• Road-Show
    AccEssMeeting

    Объединяя инвестиционные возможности Китая и России

    читать далее
  • Программа
    Road-Show

    От диалога к реализации конкретных инвестиционных проектов

    читать далее
  • Концепция Invest
    Road-Show

    От инвест диалога к обмену опытом и практике

    читать далее
  • Условия
    участия

    Инвестиционная win2win эффективность - залог успеха

     

    читать далее
  • Регистрация
    делегатов

    Расширяя границы бизнeca, даем импульс нoвым дocтижeниям 

    читать далее

Новости компании - Strategy Links завершила роуд-шоу по привличению инвесторов в инфраструктурные и индустриальные проекты регионов РФ - "AccEssMeeting UAE-Russia 2013"

 

Компания Strategy Links совместно с партнерами - учредителями Сбербанком России, Внешэкономбанком и Инвестиционной Компанией Абу Даби (Invest AD), при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ (Комитет по иностранным инвестициям) и Министерства Экономики ОАЭ, завершила инвестиционную конференцию «AccEssMeeting UAE - Russia 2013» и роуд-шоу инвестиционных проектов российских регионов и бизнеса.

Компания Strategy Links продолжает планомерную работу по привлечению инвесторов ОАЭ и продвижению инфраструктурных проектов и индустриальных парков России в ОАЭ. Так с 3 по 6 декабря 2013 года Strategy Links провела бизнес-миссию и деловое роуд-шоу в ОАЭ, в ходе которой состоялся профильный закрытый саммит  «AccEssMeeting UAE - Russia 2013» в гостинице Sofitel Abu Dhabi, а также инвестиционное роуд-шоу в свободную экономическую зону Правительства эмирата Дубай NP World.

 Мероприятие было организовано с целями:

  • презентации инфраструктурных проектов и потенциала отрасли индустриальных парков России и представления конкретных инвестиционных проектов, готовых к совместному инвестиционному сотрудничеству и размещению иностранных инвестиционных потоков;
  • установления контактов с эмиратскими правительственным и частными инвестиционными фондами, финансово-банковскими институтами, производственным компаниями, заинтересованными в развитие проектов в России;
  • 3изучения эмиратского опыта по финансированию инвестиционных проектов в иных экономических ареалах (Азия, Латинская Америка).

В составе российской делегации были представлены топ менеджеры основных государственных банков и институтов развития (ВЭБ, Сбербанк России, Газпромбанк, ВТБ и др.), государственные корпорации (Корпорация Развития Северного Кавказа, Автодор и др.), российские инвестиционные фонды и группы компаний (ГК Атон, ГК Велис Кэпитал, Брайт Кэпитал и др.), представители российских регионов и бизнеса.

На инвестиционном саммите в Абу Даби 4-го декабря совокупно присутствовали представители более 85 эмиратских фондов,  банков, органов власти, институтов развития, изнеса и т.д., заинтересованных в развитии иневстиционных проектов на территории России. В основном - правительственные и частные фонд, а также представители Министерства экономики ОАЭ и Министерства иностранных дел ОАЭ, торговые и строительные компании, связанные с локализацией инвестиционных проектов предприятий в Восточной Европе и СНГ.

Мероприятия получили освещение на сайтах Сбербанка, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанка, в эфире Russia Today, в специализированных арабских и русскоязычных СМИ ОАЭ (Деловые Эмираты, Российская Газета), в том числе на страницах внешнеэкономического ведомства Министерства экономики ОАЭ.

В ходе роуд-шоу российские делегаты презентовала потенциал инфраструктурной отрасли и индустриальных/логистических парков России и представили основные инвестиционные возможности с акцентом на потенциал регионов России. У делегатов российской части была возможность выступить с презентациями своих проектов в рамках деловой программы, а также установить прямые контакты и провести индивидуальные встречи с представителями арабских фондов, банков, институтов развития во время платформы Business Connect и официального Гала - приема от фонда правительства эмирата Абу-Даби - Invest AD (Abu Dhabi Investment Company). Кроме прочего, всем участникам мероприятий бизнес-миссии был представлен и предоставлен на электронных и бумажных носителях официальные справочники Министерства экономики ОАЭ о крупнейших инвестиционных фондах и компаниях ОАЭ на английском и русском языках. Хотим высоко отметить уровень профессиональной поддержки представителей дипломатического корпуса Российской Федерации в Абу Даби и Департамента внешней торговли Министерства экономики ОАЭ.

Среди практических результатов роуд-шоу - договоренности компании Strategy Links с двумя правительственными и одним частным фондом ОАЭ о содействии в продвижение и анализе инвестиционных портфолио проектов регионов РФ в агро-промышленном и портовом секторах российской экономики. Кроме того, достигнуты договоренности с некоторыми профильными эмиратскими бизнес изданиями и некоммерческими организациями о продвижении информации об инфраструктурных и промышленных парках России. Работа по развитию полученных контактов и бизнес связей интенсивно продолжится.

Несколько российских представителей государственных корпорации выразили заинтересованность в организации инвестиционных роуд-шой их государственных корпораций в индивидуальном режиме. Отмечаем тенденцию как важную, в меру желания углубить порядок инвестиционных отношений в инвестиционными фондами ОАЭ.

В том числе по итогам миссии члены российской делегации получили объединенную базу данных с контактными данными потенциальных эмиратских инвестиционных фондов, консультантов, операторов, партнеров, выразивших интерес к презентациям, для организации дальнейшей работы и подготовки коммерческих предложений.

По факту проведения рабочей встречи представителей компании Strategy Links и Сбербанка России, а также Invest AD (Abu Dhabi Investment  Company) в конце декабря 2013 года, руководству компании было обоснованно предложено продолжить практическую работу по созиданию аналогичной профессиональной инвест площадки в 2014, а также углубить сотрудничество в разрезе частных инвестиционных проектов регионов РФ заинтересованных в выходе на инвест рынок ОАЭ.


 
Яндекс.Метрика