• Road-Show
    AccEssMeeting

    Объединяя инвестиционные возможности Китая и России

    читать далее
  • Программа
    Road-Show

    От диалога к реализации конкретных инвестиционных проектов

    читать далее
  • Концепция Invest
    Road-Show

    От инвест диалога к обмену опытом и практике

    читать далее
  • Условия
    участия

    Инвестиционная win2win эффективность - залог успеха

     

    читать далее
  • Регистрация
    делегатов

    Расширяя границы бизнeca, даем импульс нoвым дocтижeниям 

    читать далее

Новости компании - III Международный инвестиционный форум «InvestRussia 2012: новый импульс»

 

20 апреля в Москве завершил работу III Международный инвестиционный форум «InvestRussia 2012: новый импульс», организатором которого традиционно выступает Ассоциация индустриальных парков России. Компания Strategy Links уже второй год выступает со- организатором столь важно мероприятия для отрасли. Участие в ежегодном бизнес-форуме, проходящем при поддержке Министерства экономического развития РФ, приняли более 600 участников из 30 регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.
Ведущими спикерами «InvestRussia 2012» выступили представители руководства профильных министерств и ведомств, главы регионов, представители отечественного и зарубежного крупного бизнеса, международные эксперты и инвесторы, торговые палаты и ассоциации, ведущие инновационные центры России, представители дипломатического корпуса.
Участники мероприятия смогли ознакомиться с инвестиционными проектами российских регионов на организованной в рамках Форума выставке инвестиционных проектов индустриальных парков и промышленных зон. Отличительной особенностью III Международного инвестиционного форума стала его расширенная программа, которая в этом году включала работу по наиболее актуальным проблемам развития российских индустриальных площадок. Двухдневная программа Форума была структурирована таким образом, чтобы в первый день рассмотреть большее количество вопросов, связанных с инвестиционным климатом, с инструментами его улучшения, теми проблемными моментами, которые существуют в экономике страны, и препятствую полноценному развитию отечественного промышленного сектора и привлечению иностранных инвестиций. Компанию Strategy Links на форуме представлял Управляющий директор по России Лукиан Владислав, представивший в ходе Мастер-класса «Создание индустриального парка. Маркетинг и брендинг территорий» доклад, вызвавший предельный интерес у основной части делегатов участвовавших в ходе обсуждения. Показательным стал и тот момент, что по факту выступления диалоги были продолжены в неформальном формате с представителями финасово-банковских институтов и региональных властей.
Как отметил председатель правления Ассоциации индустриальных парков России Максим Иванов, «ключевой особенностью третьего форума стало расширение «географии» его участников». На первом Форуме индустриальных парков в основном присутствовали представители регионов Центрального федерального округа, в «InvestRussia 2011» уже приняли участие ряд восточных субъектов РФ, а в этом году практически все регионы России были так или иначе представлены на Форуме.

Программа «InvestRussia 2012» была сформирована таким образом, чтобы по итогам его работы была выработаны документ с рекомендациями для Правительства РФ - резолюции с предложениями о мерах господдержки для развития индустриальных парков в России как отрасли, способствующей притоку прямых инвестиций в экономику. Данная резолюция станет неким запросом на инвестиционную политику Правительства, которая будет проводиться с учетом большого спроса на прямые инвестиции в проекты промышленного сектора.

 


 
Яндекс.Метрика